EXPOSITORES INSCRITOS

Logotipo Empresa Responsável Telefone E-mail



Alida Castro Unipessoal Lda Filipa Castro 919049681 filipagc@alidacastro.pt



Alliance Healthcare S.A. Clara Henriques 218614781 c.henriques@alliance-healthcare.pt



Bluepharma Genéricos – Comércio de Medicamentos, S.A. Patrícia Troca +351 239 800 300 genericos@bluepharma.pt
Boiron Sociedade Unipessoal, Lda Susana Morgadinho 21 193 20 91 susana.morgadinho@boiron.pt



Decisão Essencial, Lda Paulo Raposeiro +351916327442 paulo.raposeiro@decisaoessencial.pt
DIEPHARMEX SA Victoria OLIVA YANES 0034629889333 voliva@diepharmex.com



DISFAPORT, S.A. Marco Filipe 219 251 530 marco.filipe@disfaport.pt



dvderma – soc.de distribuição de dermocosmética Diogo Vale 918171815 diogo.vale@dvderma.pt



EXCLUSIVAS IGLESIAS SILVIA PORTELA VIDAL 00351986300351 silvia.portela@exclusivasiglesias.com
FARMOZ Inês Luzio 210414125 dmk.fz@farmoz.pt
Ferraz, Lynce, SA Inês Pascual 214345200 ipascual@ferrazlynce.pt



Gameiros material Clínico, Lda Ricardo Carreira 244860360 geral@gameiros.pt
Gedeon Richter Fernando Cardoso 2100994124 fernando.cardoso@gedeonrichter.com



Generis Farmacêutica, SA João Paulo Nascimento 219248210 carla.ferreira@generis.pt



Glintt Business Solutions, Lda. Carla Valério 219100200 carla.valerio@glintt.com
GLOBALVET Carlos Godinho 213400605 carlos.godinho@globalvet.pt



Grupo Teva Luísa Nogueira 214767575 luisa.nogueira@tevapharm.com



Horusilac Optics Antonio Kergoat Ferreira 00351912708423 antonio.ferreira@silac.pt



HRA Pharma Iberia, S.L. Cristina Gonçalves 919802926 c.goncalves@hra-pharma.com



INULA Portugal, Unipessoal, Lda Dr. Pedro Azevedo 919844090 pazevedo@pranarom.com
L’Oréal Portugal Rita Espírito Santo 213947400 rita.espiritosanto@loreal.com
Laboratoire NUXE Portugal Catarina Pimentel 220161595 cpimentel@nuxe.com
LABORATORIO EDOL PRODUTOS FARMACEUTICOS SA MAFALDA PIMPÃO +351214158130 flestouquet@edol.pt



Laboratórios Atral SA Vasco Gil 962023251 vasco.gil@atralcipan.pt
M MEDICAL DESIGN LDA João Sério 220964307 paulamartins@medicaldesign.pt
Maxifar – Promoção da Saúde e Trabalho Temporário, Lda Carla Ferreira 214713989 geral@maxifar.pt



MONAF Susana Carvalho 213400690/3 monaf@monaf.pt



MORENO II PRODUTOS DE SAUDE, LDA NUNO CAPELA +351227639529 nunocapela@moreno.pt



Mylan, Lda rita.nandin@mylan.pt +351 214 127 200 rita.nandin@mylan.pt



Peróxidos Farmacéuticos, SA (Sucursal em Portugal) Ricardo Paulo 217541780 rpaulo@peroxfarma.com
Pharmakern Portugal Maria João Zambujinho 214200291 maria.zambujinho@pharmakern.pt



PHD- especialidades farmacêuticas, LDA Margarida Saúde 211927775 margarida.saude@phd.pt



Phytoderm- Especialidades farmacêuticas, lda Margarida Saúde 214717563 margarida.saude@phytoderm.pt



Plural, Cooperativa Farmacêutica, CRL José Guilherme Ferreira 239 499 400 jose.ferreira@plural.pt
QUILABAN SA Luis Coelho 219236350 luiscoelho@quilaban.pt



toLife Marta Jaime 214342704 helena.pais@tolife.pt

Últimas notícias

Este ano o maior certame profissional dedicado às farmácias, em Portugal, renova-se com várias novidades para uma maior e melhor interação entre Expositores e Visitantes. Ao longo dos últimos anos a Expofarma tem permitido materializar de uma forma concreta as…

Na Edição de 2012, a Alliance Healthcare foi premiada na categoria de Melhor Stand de Equipamentos e Serviços. Segundo o seu testemunho “É um enorme orgulho ser distinguido no certame de maior importância nacional na área farmacêutica.” Para além de…

Na Expofarma 2012, a Labesfal foi premiada na categoria de Melhor Stand de Indústria Farmacêutica. Segundo o seu testemunho “É sempre muito bom receber prémios pelo desempenho e reconhecimento da nossa atividade. Neste caso em concreto, torna-se ainda melhor por…