EXPOSITORES INSCRITOS

Logotipo Empresa Responsável Telefone E-mail



AEFFUL Manuel Talhinhas 217933956 presidente@aefful.pt
AFP – Associação de Farmácias de Portugal Vânia Fernandes 222089160 vania.fernandes@afp.com.pt



Alida Castro Unipessoal Lda Filipa Castro 919049681 filipagc@alidacastro.pt



Alliance Healthcare S.A. Clara Henriques 218614781 c.henriques@alliance-healthcare.pt



APEF Diogo Teixeira 912759798 dcomercial@apef.pt



APOGEN – Associação Portuguesa de Medicamentos Genéricos e Biossimilares Maria Paula Santos 214411721 apogen@apogen.pt



Araújo Maia & Sousa Dias Lda. Tiago Miguel Araújo Maia 252374387 geral@farmamais.pt



Associação de Estudantes da Faculdade de Farmácia da Universidade do Porto Ana Sofia Coelho da Fonte 220428521 presidente@aeffup.com



Associação de Estudantes de Ciências Farmacêuticas da Universidade Lusófona 914297575 914297575 presidentedirecao.aecful@gmail.com



Associação Dignitude Ana Benito Garcia; Maria João Afonso 934600231;912180106 geral@dignitude.org



Associação Portuguesa de Jovens Farmacêuticos (APJF) Sofia Silva 935926228 geral@apjf.pt
BANKINTER SA, SUCURSAL EM PORTUGAL Nuno Sequeira Fernandes 211144341 nuno.s.fernandes.pt@barclays.com
Beiersdorf Portuguesa, Lda Leonor Gameiro +351214368500 leonor.gameiro@beiersdorf.com



Bluepharma Genéricos – Comércio de Medicamentos, S.A. Patrícia Troca +351 239 800 300 genericos@bluepharma.pt
Boiron Sociedade Unipessoal, Lda Susana Morgadinho 21 193 20 91 susana.morgadinho@boiron.pt



CABM – CARTÕES & SOLUÇÕES, UNIP. LDA. Erikson Ferreira +351253615063 design@cartoesesolucoes.com



CESIFARMA Unipessoal, Lda Laura López +351 211 221 848 lisboa@cesif.pt



Decisão Essencial, Lda Paulo Raposeiro +351916327442 paulo.raposeiro@decisaoessencial.pt
DIEPHARMEX SA Victoria OLIVA YANES 0034629889333 voliva@diepharmex.com



DISFAPORT, S.A. Marco Filipe 219 251 530 marco.filipe@disfaport.pt



dvderma – soc.de distribuição de dermocosmética Diogo Vale 918171815 diogo.vale@dvderma.pt



EGOR PORTUGAL, LDA. Inês Calhabéu 211550500 ines.calhabeu@egor.pt



EXCLUSIVAS IGLESIAS SILVIA PORTELA VIDAL 00351986300351 silvia.portela@exclusivasiglesias.com



FARMÁCIA DISTRIBUIÇÃO (Hollyfar – Marcas e Comunicação, Lda.) Henrique Silva +351 21 811 01 00 geral@netfarma.pt



FARMA|inove Paulo Malta 919154968 comunicacao@farmainove.pt
FARMOZ Inês Luzio 210414125 dmk.fz@farmoz.pt



FEERICA, SA Margarida Tavares 261812203 margarida.tavares@perlcash.com
Ferraz, Lynce, SA Inês Pascual 214345200 ipascual@ferrazlynce.pt



Gameiros material Clínico, Lda Ricardo Carreira 244860360 geral@gameiros.pt
Gedeon Richter Fernando Cardoso 2100994124 fernando.cardoso@gedeonrichter.com



Generis Farmacêutica, SA João Paulo Nascimento 219248210 carla.ferreira@generis.pt



Glintt Business Solutions, Lda. Carla Valério 219100200 carla.valerio@glintt.com
GLOBALVET Carlos Godinho 213400605 carlos.godinho@globalvet.pt



Grupo Teva Luísa Nogueira 214767575 luisa.nogueira@tevapharm.com



Horusilac Optics Antonio Kergoat Ferreira 00351912708423 antonio.ferreira@silac.pt



HOSPICARE, distribuição de produtos médicos e cosméticos lda Augusto Veríssimo/ Sofia Marques 219838800 geral@grupobelmed.pt



HRA Pharma Iberia, S.L. Cristina Gonçalves 211221945 info-pt@hra-pharma.com
INFARMED – Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde, I. P. Rui Fragoso 217987100 rui.fragoso@infarmed.pt



Innophar, Lda. Rui Fernandes 968162950 comercial@innophar.com



INTERORTO,LDA José Ledo 214262939 joseledo@interorto.pt



INULA Portugal, Unipessoal, Lda Dr. Pedro Azevedo 919844090 pazevedo@pranarom.com
L’Oréal Portugal Rita Espírito Santo 213947400 rita.espiritosanto@loreal.com



Laboratoire NUXE Portugal Catarina Pimentel 220161595 cpimentel@nuxe.com
LABORATORIO EDOL PRODUTOS FARMACEUTICOS SA MAFALDA PIMPÃO +351214158130 flestouquet@edol.pt



Laboratórios Atral SA Vasco Gil 962023251 vasco.gil@atralcipan.pt



LABORATORIOS LETI, S.L Pepa Benages 34933945350 jbenages@leti.com



Laboratórios Pfizer, Lda, Cristina Santos 214235534 cristina.santos@pfizer.com



Logifarma António Vicente 219614610 avicente@logifarma.com
Logista Transportes Transportes Transitarios & Pharma Lda Carlos Canário 212234120 cmcanario@integra2.pt
M MEDICAL DESIGN LDA João Sério 220964307 paulamartins@medicaldesign.pt



Martiderm Portugal, Lda Mabel Ruiz +351 916026478 mruiz@martiderm.pt



MEDD Miguel Moura e Castro 914181414 miguelmouraecastro@medd.pt



MONAF Susana Carvalho 213400690/3 monaf@monaf.pt



Monte da Ravasqueira Mário Gonzaga 266490201 ravasqueira@ravasqueira.com



MORENO II PRODUTOS DE SAUDE, LDA NUNO CAPELA +351227639529 nunocapela@moreno.pt



Mylan, Lda rita.nandin@mylan.pt +351 214 127 200 rita.nandin@mylan.pt
Novo Banco Rui Pedro Pinto 962031882 rui.pedro.pinto@novobanco.pt



Núcleo de Ciências Farmacêuticas da Universidade do Algarve – NECiFarm Ana Sofia Bota 918 973 670 necifarm@aaualg.pt



Núcleo de Estudantes de Ciências Farmacêuticas AEISCSEM Sara Fernandes Pio 915439759 necf@ae-iscsem.org



Núcleo de Estudantes de Farmácia da Associação Académica de Coimbra João Miguel Miranda Dias 913329838 presidencia@nefaac.pt



Omega Pharma Portuguesa Lda. Francisco Ribeiro 916303072 francisco.ribeiro@omega-pharma.pt



Ordem dos Farmacêuticos Liliane Pinheiro 213191370 Fernanda.silva@ordemfarmaceuticos.pt



Peróxidos Farmacéuticos, SA (Sucursal em Portugal) Ricardo Paulo 217541780 rpaulo@peroxfarma.com



PHD- especialidades farmacêuticas, LDA Margarida Saúde 211927775 margarida.saude@phd.pt



Phytoderm- Especialidades farmacêuticas, lda Margarida Saúde 214717563 margarida.saude@phytoderm.pt



Plataforma Saúde em Diálogo Dora Fonseca 914940031 plataforma.org@gmail.com



Plural, Cooperativa Farmacêutica, CRL José Guilherme Ferreira 239 499 400 jose.ferreira@plural.pt



QUILABAN SA Luis Coelho 219236350 luiscoelho@quilaban.pt
Sandoz Farmacêutica Lda Elisabete Alonso 219241911 mariateresa.almeida@sandoz.com
SAÚDA Karine Ramos 213400706 karine.ramos@anf.pt



SERVIER João Henriques 213122000 joao.henriques@servier.com



Tecny-Farma SLU Carlos Rivas Nieto +34947333231 beatrizg@tecnyfarma.com



toLife Marta Jaime 214342704 helena.pais@tolife.pt



TopHospedeiras Isabel Matos 218057401 geral@tophospedeiras.com



Torrespharma Nuno Fernandes 253 680 100 nuno.fernandes@torrestir.com



Virya Saúde Natural, Lda. Filipe Valente Rocha 289401048 fvr@virya.pt

Últimas notícias

O NOVO BANCO, associa-se mais uma vez às Farmácias, como patrocinador Gold da Expofarma. A estratégia do NOVO BANCO aposta claramente nas empresas e na inovação, razão pela qual não quis deixar de se associar a um evento onde o…

O Bankinter chegou para apoiar as famílias e as empresas. Acreditamos nas empresas portuguesas e queremos, também em Portugal, ser uma referência na banca de Empresas. E isso significa apoiar também as nossas farmácias. Por essa razão, é com orgulho…